Нет диетам. Новый размер за неделю. День 1. Твои предпочтения.

Бодрое утро!

Сегодня твой первый день после психологических квестов и мощного урока с заменой вредной привычки.

Проверим результаты?

Задача этой первой недели:утверждения-голод-насыщение

  • Настроить голод-насыщение
  • Разделить голову и тело. Все стрессовые ситуации ты начинаешь разрешать управлением эмоциями. И ешь только, когда голодна телом.
  • Ты учишься готовить и закреплять новые более здоровые вкусы.

Шаг первый. Твоя Цель на эту неделю. 

  • сделай измерения
  • напиши заряжающую идею и подкрепляй ее на медитации.
  • все сегодняшние задания — тоже для твоего «До» — к ним вернемся в конце недели.

Первый квест раскроет все твои «вредности». Не скромничай. Выписывай все, что ешь в течение недели.с-удовольствием-голод-насыщение

  1. Энергия на день. Пси-Ме-Те на 3 минуты

Начни день с заряда. Стоя перед зеркалом и любуясь собой.  Повторяй за мной. 

  1. Установи секундомер и выпиши все продукты, блюда, которые любишь и ешь.И неполезные няшки сюда же. Подумай, как можно приготовить такое – из своих монокомпонентов. И приготовься, чтобы совершить этот поступок.
  2. Таймер на 3 минуты. Сконцентрируйся и вспомни все ситуации, когда переедаешь или делаешь нездоровые выборы. Всю неделю будешь отслеживать, как меняется твое поведение.
  3. Распечатай список продуктов кислых и щелочных. Оцени свою еду на КЩ  баланс. И вывеси их на кухне.
  4. Перед сном – прогуляйся как минимум 10 минут.

И мы начинаем тестирование каждого приема пищи. После каждого приема еды начинай отслеживать.

  • Ощущение насыщения – в баллах или процентах. Идеально оставлять желудок немного пустым для переваривания.
  • Ощущения удовлетворенности вкусом, качеством, сочетаниями.
  • Что понравилось в еде, а что можно изменить, добавить?

Акцент этого дня — с энтузиазмом воспринять информацию за несколько минут.

И оценить каждую еду — а значит, написать все, что съела после каждого приема пищи.

Кислотная вялостьКислотная нагрузка взамен расчета калорий и БЖУ

(подробнее смотри публикацию здесь)

Мы привыкли оценивать пищу с позиций калорийности, содержания белков, углеводов, жиров, витаминов, микроэлементов, добавок.
Начало 21 века стало прорывом  для американских ученых – они сделали подлинное открытие, когда показали, что любой продукт имеет еще один фундаментальный показатель, именно его значение критично для вашего здоровья.
Его называют NEAP — Net Endogenous Acid Production — чистая продукция внутренней кислоты.
Более просто, это кислотная нагрузка пищи. Представляет собой соотношение в пище компонентов, которые в ходе метаболизма образуют либо кислоту, либо щелочь.

Тебе важно начать ощелачивать свое меню.

Именно кислая среда провоцирует развитие дрожжевых грибков, воспалительных процессов и снижения иммунитета.

Задача снизить кислые продукты до 20% и повысить щелочные до 80%. Это значит больше овощей и фруктов.

Жирным я выделила лучший выбор.

«Кислотные» продуктыкислые продукты

  • Животные продукты: свинина, говядина, морепродукты, индейка, курица, яйца
  • Вся рыба и морепродукты
  • Зеленая гречка
  • Оливковое масло, масло грецкого ореха, тыквенное
  • Черника, голубика, слива, чернослив, консервированные соки и нектарины
  • Натуральные сладости: кокосовый сахар, кленовый сироп, мед (особенно в сотах), тростниковый сахар, коричневый сахар, стевия
  • Сахарозаменители, рафинированный сахар
  • Напитки: алкоголь, вино, пиво, лимонад, сладкие газированные напитки, черный чай
  • Зерновые: пшеничная мука, выпечка, белый хлеб, шлифованный рис, кукуруза, овес
  • Животный жир, майонез, гидрогенизированные жиры – маргарин, и масла
  • Сыр на коровьем молоке, сливочное мороженое, коровье молоко, сливочное масло, яйцо,
  • Йогурт, творог
  • Все орехи и ореховые масла (урбечи) (кроме миндаля)
  • Картофель, фасоль и все бобовые, соя, тофу
  • все продукты с сахарозаменителями, красителями, восстановителями, окислителями, консервантами, искусственными добавками

 

«Щелочные» продуктыщелочные продукты

  • Фрукты: лимон, лайм, апельсины, грейпфрут, киви, манго, папайя, инжир, яблоки, груши, ягоды, бананы, вишня, ананасы, персики, арбузы, дыня, гранаты, ягоды, клюква, смородина
  • Овощи: свекла, сельдерей, морковь, помидоры, спаржа, петрушка, шпинат, брокколи, чеснок, лук, авокадо, кабачок, грибы, капуста, зеленый горошек, маслины, картофель красный
  • Морские водоросли (овощи)
  • Семечки (кроме кунжутных): конопляные, льняные, тыквенные, амарант, киноа, пшенка, тмина, укропа и т.п.
  • Миндаль
  • Яблочный и кокосовый уксус
  • Ферментированные молочные продукты:кефир, молочная сыворотка
  • Вода, травяной чай, зеленый чай, имбирный чай
  • морская соль

Жду твой вывод в таком виде:

  1. все ответы на 5 пунктов
  2. вся еда и оценка каждой.
  3. общий вывод про выбор заесть, переесть, подойти второй раз. отметь в чем произошел сдвиг.

Напиши, насколько доступен такой формат работы.

  • Получится у тебя пройти 7 дней в таком режиме?
  • Чаще всего будет расширение тестирования состояния до и после. Остальные задания — простые, чаще всего ты и так их делаешь — будет фокус тренинговый.

Всех, кто делает этот пробный урок приглашаю на страницу регистрации

Нет диетам. ДА жиросжигающему метаболизму. 15 дней интенсива. Регистрация на тренинг.

 

комментариев 12

  1. Lyna:

    Милена спасибо!
    Я поставила цель — сбросить 2 см в талии за неделю и научиться новым вкусам и сочетаниям.
    • Энергия на день. Пси-Ме-Те на 3 минуты- и утром и вечером
    • Установи секундомер и выпиши все продукты, блюда, которые любишь и ешь.
    • Персики, абрикосы, лимоны, голубика, черника, ежевика, яблоки, бананы, чиа, коко гидро, кокосовое масло молоко, мука, кофе, иногда сливки молочные, кефир, сыр, семена пажитника, морские водоросли, рыба, креветки, капуста цветная савойская, кольраби, свекла, морковь, тыква, грибы, руккола, айсберг, романо, салат, яйца перепелиные, овсяные хлопья, пиво, халва, вино, курица, индейка, семечки льняные тыквенные, подсолнечника, орехи грецкие, бразильские, миндаль, кешью, цикорий, корица, бобы какао, хемп протеин – 4 минуты.
    • Из нездорового халва, еще бывал молочный десерт. Думаю, приготовить можно орехи на кокосовом масле с кленовым сиропом, корицей и кокосовой мукой с какао. Будет похоже по некоторым компонентам и сладости. Следующий раз сделаю.
    • Пиво и вино не буду готовить)) думаю, нужно больше уксуса пить) тоже начну применять – 3 раза в день после еды. По ощущениям вино выбираю только с тяжелыми продуктами типа мяса и рыбы. То есть мне не хватает щелочной среды для переработки. И еще использую энзимы папайи – тоже легче усваивается.
    • Таймер на 3 минуты. Сконцентрируйся и вспомни все ситуации, когда переедаешь или делаешь нездоровые выборы.
    • Когда уставшая. И был недавно стресс. Тоже пила кофе. Хотя после него не могла заснуть. Прошло 40 секунд – а писать больше нечего) уставшая поела больше – прямо специально чтобы поспать днем. И потом больше ничего не ела. Постараюсь еще неделю понаблюдать – есть ли такое. После вебинара на прошлой неделе вообще как-то питание перестроилось. Я перестала пить по 2 чашки кофе. Раньше все время было по 2 захода. Понемногу – но всегда еда растягивалась на минут 30. Сейчас времени меньше и порции меньше, и я сыта. Класс! Делаю выбор не уставать. Беречь себя и спать больше.
    • Распечатай список продуктов кислых и щелочных. И вывеси их на кухне. +1
    • Перед сном – прогуляйся как минимум 10 минут – увлеклась на 30 минут.
    Завтрак –яблоко, банан, персик, слива, кокосовый оладушек и цикорий. Насыщение на 8 баллов. Наелась раньше обычного. Состояние не очень удовлетворенное. Хочу ягод, и без цикория.
    Ланч- те же фрукты, сыр и кофе. 4 ореха. Насыщение на 6-7 баллов. Изжога и не те продукты. Убегала по делам и не было времени на другую еду.
    Ужин. Ежевика, черника и голубика понемногу. Халвы полконфеты. И перешло в рыбу с рукколой, авокадо. Наелась до 8 баллов. Можно меньше. После рыбы наступило спокойствие. Хотя немного пучит. Хочу более разнообразные салаты – не лениться готовить – сегодня было как перекус того. Сего, без концентрации на вкусах. знаю, что все здоровое и просто запихала в себя.
    Сегодня ела немного, была невыспавшейся. Нравится, что не выбрала объедание, как раньше. Хочу больше овощей и разнообразия. И свежих ягод с кокосовым молоком. Завтра сделаю.
    Спасибо за работу. Мне такой формат подходит. Я сконцентрировалась на 15 минут и заполнила весь отчет. Буду идти до конца!
    :training: :girl_in_love: :bra:

    • Milena:

      Лина, спасибо!
      орехи на кокосовом масле с кленовым сиропом, корицей и кокосовой мукой с какао. Будет похоже по некоторым компонентам и сладости- классно что понимаешь про схожесть продуктов. халва делается из орехов)) и патоки. Все так и есть.
      мне не хватает щелочной среды для переработки — у тебя классное меню, если ты такая продвинутая- начни выбирать овощи в каждом приеме еды. так ты сместишься в щелочную сторону проще всего, чтобы не сидеть на вине, уксусе или добавках
      Сейчас времени меньше и порции меньше, и я сыта. *THUMBSUP*
      Хочу более разнообразные салаты — напиши меню и сделай!
      Нравится, что не выбрала объедание, как раньше. :victory:
      Я сконцентрировалась на 15 минут и заполнила весь отчет. Буду идти до конца!-
      ЕС!!!
      Крутая! :girl_in_love:

  2. Karina:

    У меня цель привлечь своему любимого к моему питанию и давать все пробовать и слушать рекомендации об улучшении блюд- он у меня шеф-повар! если получится с ним,то смогу вдозновить его родителей и своих родителей))))
    1)Установи секундомер и выпиши все продукты, блюда, которые любишь и ешь.И неполезные няшки сюда же. Подумай, как можно приготовить такое – из своих монокомпонентов. И приготовься, чтобы совершить этот поступок.
    Я люблю:(делала без секундомера потому что делала еще вчера,когда увидела описания тренинга. сегодня дополняла, нашла много чего нового.
    фокачча, бутерброды с брезаолой или прошутто, с горгонзолой -соленые маффины, но еще не придумала как
    ризотто -ризотто из киноа с овощами
    меланзана алла пармиджана
    салаты разноцветные
    рыба запеченая с овощами
    запеченый картофель
    тартары рыбные и из морепродуктов
    густые супы из морепродуктов
    шоколадные батончики -полезные шоколадные десерты из сухофруктов и орехов
    мороженое (особенно шоколадное и ягодное) -полезное мороженое из замороженных фруктов и сорбеты
    смузи разнообразные
    фруктовые салаты
    печеные яблоки с творогом
    пицца -пицца из цветной капусты
    печеночный паштет с хлебом или блинами- блины полезные или вообще можно сделать маффин с печенкой, но я хочу понять еше раз насколько мне нравится печень,потому что последний раз я ее ела месяца4 назад.
    слабосоленая и прикопченная рыба-любая
    вино белое и проссеко

    2)Таймер на 3 минуты. Сконцентрируйся и вспомни все ситуации, когда переедаешь или делаешь нездоровые выборы. Всю неделю будешь отслеживать, как меняется твое поведение.
    -ем хлеб на работе- утром бутер и в обед бывает в прикуску булочка ц/з-ВТ пробую есть смузи сладкий,сегодня чувствовала себя отлично со смузи
    -вечером на работе сейчас начала есть суп, но чаще всего хочется к крем супу чего-то посытнее и берусь опять за хлеб
    -вечером придя домой с работы бывает хочется чего-то то сладкого то бутерброд, Вывод- думаю это от усталости и насыщенного дня, и это нормально. попробую пить травяной чай для расслабления
    -еда за компанию
    -еда в гостях то, что приготовили
    -неправильный выбор из-за неорганизованности и когда нет времени поесть здоровое
    3) Распечатай список продуктов кислых и щелочных. Оцени свою еду на КЩ баланс. И вывеси их на кухне.-думаю мой рацион примерно 40% кислых и 60 % щелочных продуктов. список повесила на кухне
    4)Перед сном – прогуляйся как минимум 10 минут — не сделала,
    5) медитацию не сделала потому что я лентяйка не нашла 3 минуты для себя любимой. исправлюсь
    Еда за день-
    планировала-сьела-вывод
    1) 08-00 маффин с собой на работу-сьела голодная 8-00 100 ml смузи-персик+кок.молоко+голубика+чиа+семена льня 11-00 еще 150 мл смузи. на оба приема пищи 75% сытость /100% довольна/понравилась сладость, на второй раз уже было немного приторно
    2) 12-00 обеда на работе-салат/тушеные овощи. ела по привычке была в 12-00 со всеми, не была голодной.тушеная стручковая фасоль+куриное филе.вывод 80% сытость/50% довольна/мне нравятся любые бобы, но было соленовато. курицу не ела уже месяца 4, и не хочу больше есть. лучше бы добавить яйко в крайнем случае или просто сьесть салат и дома поесть уже киноа или маффины
    3) внеплановый прием пищи через 2 часа, не голодная. банс(немецкий вид хлеба) с тунцом и картофель фри и вино.не была голодной,еда за компанию и потому что хотела его уже 3 дня. 100%\100%\обожаю тунца, помидоры, карамелизированный лук и картофель) но конечно после у меня была еще больше расслабленность и потом я пошла спать. проснулась с болью в желубке и жаждой. мой кишечник со вчерашнего дня стоит. Хватит,достало это состояние инвалида! *HELP* *HELP* *HELP* ➡ ➡ ➡ :-! :-! :-! :-!
    4)гаспачо с помидором и клубникой-сьела тунец+горошек тушеный с мокровью и помидоры с базиликом. после тренировки, сказать,что я была голодная прямо как утром- нет, но хотела поддержать любимого и поужинать вместе ( это бывает не так часто). ему было мясо, гарнир одинаковый. и он попробовал мои хлебцы, подсказал что исправить. 80%\100%\суперский ужин! классно без вина!
    перекус- попробовала свои сладкие свежеприготовленные маффины-2 шт.
    Вывод мне понравилось состоянение голда с утра, на пустой жлудок лучше чувствую и вкусы.За вчера вывод, что фета была лишней в теплом салате из киноа. С любимыми блюдами сложновато пока переварить все. Меня очень сильно впечатлила биохимия стресса. достало состояние больного человека после употребления хлеба. завтра хочу есть только на пустой желудок.
    спасибо Милена, за день открытий *INLOVE*
    P.S. вчера использовала хитрость и оставила половину своего теплого салата из киноа с овощаи на плите. знаю что мой мужчина любит пробовать все что видит. когда пригоа домой вечером то салата уже не было. раньше когда я ему предлагала попробовать киноа просто так он отказался. еще одна маленькая победа))))

    • Milena:

      Карина,спасибо!
      давать все пробовать и слушать рекомендации об улучшении блюд- он у меня шеф-повар — Цель Крутейшая!
      чаще всего хочется к крем супу чего-то посытнее и берусь опять за хлеб- начни готовить свой хлеб — на кокосовой муке.. есть тортиллы на льняной.. напеки на 3-4 дня!
      и бери с собой и ходи угощай всех, рассказывай как вкусно
      примерно 40% кислых и 60 % щелочных продуктов. — идеальный вариант 20 на 80
      у тебя уже супер!
      раньше когда я ему предлагала попробовать киноа просто так он отказался. еще одна маленькая победа))))- класс!!! молодец- ты знаешь его и тонко ведешь к новинкам))
      по еде +1.. по ощущениям ты переедаешь..
      наблюдай за голодом и насыщением.
      а к таким дружеским обедам можно подготовиться.. и научишься выбирать меньшее зло и большее добро *DANCE*

  3. Александра:

    1. Энергия на день. Пси-Ме-Те на 3 минуты
    Начни день с заряда. Стоя перед зеркалом и любуясь собой. Повторяй за мной. — прослушаю на ночь

    2. Установи секундомер и выпиши все продукты, блюда, которые любишь и ешь.- крупы: перловка (с овощами), гречка,рис (ризотто с овощами (редко), овсянка, пшено, кус-кус, булгур, фасоль (лобио), фрукты: яблоки, груши, бананы, нектарины, персики, киви, абрикосы, дыня, авокадо,ягоды, сельдерей, овощи: домашние помидоры ,огурцы, свежая капуста ,свекла, баклажаны, лук, мороковь, маленький картофель, цуккини, грибы, хдебцы, сыр брынза, твердые сорта,сыра, хумус, лимон, яица, зелень,руккола, имбирь, черешня, редиска ,перец, финики,инжир, манго, изюм, семечки тыквы, льна, креветки, кокос во всех видах, миндаль и кешью, корица, мед- 5 минут

    3. Таймер на 3 минуты. Сконцентрируйся и вспомни все ситуации, когда переедаешь или делаешь нездоровые выборы. Всю неделю будешь отслеживать, как меняется твое поведение. — нехватка сна, однообразная сидячая работа, стрессовая ситуация, сложная задача на работе, никак не могу принять решение и отправить письмо и взять на себя ответственность (в такие моменты хочется чего-то приторного), когда в спешке и не могу распланировать что важнее

    4. Распечатай список продуктов кислых и щелочных. Оцени свою еду на КЩ баланс. И вывеси их на кухне. +1

    5. Перед сном – прогуляйся как минимум 10 минут.+1

    Завтрак 1 — вода с лимоном, 2 абрикосы + 2 финика, приготовила смуззи (авокадо+сельерей+черника+семя льна+мед+имбирь)но поняла , что не лезет + не особо понравился вкус. взяла с собой на работу.
    Завтрак 2 — коллега позвала на завтрак. Я не хотела есть, но часто так бывает, что не могу октазать и пошла за компанию, Итоого + каша из кус-куса 5 столовых ложек+кофе с молоком + 4 финика. Это около 9 утра.насыщение 10 баллов, без легкости
    Перекус -11 ч — яблоко.
    Обед — выпила утренний смуззи+хлебцы 2 шт. Насыщение на 5 баллов. Чуть голодна
    15-00 стало совсем скучно и я пошла прогуляться до кофетерия и купила кофе с сиропом и гранолу. Насыщение на 6-7 баллов. мозг доволен. тело просило овощей
    16-00 — 4 абрикоса. сытость на 8 баллов,
    18-40 вернулась со встречи и съела огурец и помидор ср размеров. Насыщение 5 баллов. желудки понравилось, но ела в спешке (3 минуты)
    22-00 голодна. Дома. луковица+ 4 шампиньоны+петрушка +1 яйцо +кусочек сыра +тыквенн семечки. насыщение 10 баллов, заедать сладким не хотелось. понимала, что мне точно часа три бодроствоания, если бы пошла спать в течение часа, то ограничилась. насыщение 10 баллов. На самом деле хватило бы успокаивающая чая с ложкой меда.

    понимаю, что сна у меня сегодня будет только часов 5((( хочу завтра пить зеленый чай ,а не кофе, и есть только овощи и фрукты. нужны ясный ум и легкость!

    Спасибо

    • Milena:

      Александра, спасибо!
      в спешке и не могу распланировать что важнее — твоя задача не спешить.
      пиши план и выделяй первое и засекай время- когда будешь знатиь сколько нужно на каждую задачу- приоритеты будут устанавливаться сами собой
      нужны ритуалы для снятия таких состояний- буду делиться ими
      с сиропом и гранолу — сладко-сладко..
      хочу завтра пить зеленый чай ,а не кофе, и есть только овощи и фрукты. нужны ясный ум и легкость!- супер, разгружайся!
      Цель продумай! :victory: :sun:

  4. Lidia:

    Привет всем!!
    Я что-то так настроилась на «перестройку», что есть совсем не хочется!!
    Утром делаю ритуалы: настраиваю себя на день Энергия на день Псе-Ме-Те на 3 мин.
    Стою перед зеркалом , повторяю, меняю мимику на более позитивную, реально радуюсь трансформациям тела: подтягивается подтягивается *THUMBSUP* поставила цель : снизить вес на 1 кг и закрепить этот успех !!
    Нравятся: все ягоды, все фрукты , овощи выборочно ( крайне редко ем картофель , помидоры. баклажаны),орехи (исключая арахис);дикий рис, гречка, пшенка, киноа, чечевица (другие бобовые реже !), зеленые салаты и пряные травы, сухофрукты ем (предпочитаю финики, инжир, манго. ананас).. (3 минуты!). кокосовые продукты
    Не переедаю!Состояние дискомфорта заменяю прогулкой на природе!!
    Со списком продуктов познакомилась !! Пропустила через себя!! Положила памятку на столе!!
    Чувства голода нет вообще!
    В течение дня ела вишню и яблоки нового урожая ! Добавляли вкусовые ощущения…И какой-то объем желудка!
    Пью только травяные чаи!!
    На ужин пеку сердечки из состава безглютеновых сортов муки, добавляю какао. финики или яблоки..Пока нравится!!И ем ягоды .
    Практически весь день—довольно легкая еда. Самыми плотными блюдами были каши и овощные ассорти ( спаржа, кабачки и морковь—плотно !!)
    Готовлю пока с добавлением раст. нерафинированного масла. Один раз перетапливала сливочное масло.
    Чувствую себя легко.Тяжести в теле и желудке нет!
    Перед сном гуляю обязательно !!

    • Milena:

      Лидия, спасибо!
      На ужин пеку сердечки из состава безглютеновых сортов муки, добавляю какао. финики или яблоки.. — ужин самый тяжелый.
      иди по схеме.
      ты просто написала все, что вспомнила.
      Нужна стратегия и понимание себя через тесты.
      иллюзию работы над собой убираем пошаговым разбором.
      Это моя рекомендация для четкого выполнения всех задач.

  5. Lidia:

    Привет!
    Заряд на день—просто улет!!
    Чтобы «приподнять » себя—прослушала вечером несколько раз и повторяла !!
    *YAHOO!* Стало легче !!
    Есть не хочется!! Что придумать?? :nyam:

    • Milena:

      выполнять все задания — из того что есть.
      пошагово.
      потому что в этом кроется то, что пряталось всю жизнь
      то не хочется, это не подходит,и это не нужно у меня все есть, мне ничего не надо и не хочется..
      Цель — напиши

  6. Marina M:

    Всем привет!
    1. Утром обязательный ритуал, пресс и медитация , какая все таки я красивая!
    2. Люблю я сладкое тортики, пельмени,манты хинкали, конфеты, запеканку творожную, люблю фрукты, овощной салат, орехи сыр творог рыбу жареную,иногда котлеты. Правда Торты и пельмени стала все реже есть. Иногда ем жареную картошку. В последнее время перешла на смюзи на завтрак вместо каши! Отличная замена, легкость кожа посвежела, мне понравилось, а как вкусно! Конфеты и сладкое заменяю на курагу и орехи. Жареную рыбу и котлеты на паровое и тушеное.
    3.переедаю когда с кем то хочется посидеть поболтать, за ужином, за чаем. Стресс,нервы все это то же хочется заесть сладким и вкусным автоматически не думая наливаешь чай и хватаешь шоколадку! Когда слишком голодная тоже переедаешь, нужно медленнее есть. Когда покупаешь готовую пищу или заходишь в кафе тоже переедаешь, все сразу хочется. Когда все едят и тебе хочется.
    4. Список распечатала повешу на холодильник, в выходные пока просто Радом у меня изучаю, возвращаюсь к нему. Ура я с понедельника в новой квартире живу! Новая жизнь без мусора!
    5. Прогулки включу перед сном, пока у меня прогулки и проезды по строительным магазинам вечером после работы!

    • Milena:

      Марина, спасибо!
      Отличная замена, легкость кожа посвежела, мне понравилось, а как вкусно! — классно!

      Ура я с понедельника в новой квартире живу! Новая жизнь без мусора! — поздравляю! *YAHOO!* *THUMBSUP*

Ваш комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

58 - 0,358 s.