Мультичувственное удовольствие
Всем привет!
Переходите к этому уроку после усвоения предыдущего:
Голод и насыщение
Каждую следующую еду задавайте себе вопросы:
- Что я ем?
- Мне это нравится?
- Почему я ем столько?
- Какой компонент в пище мне нравится больше всего?
Большинство людей не замечают вида, запаха, вкуса еды. Люди едят, когда ведут машину, смотрят телевизор, спорят, разговаривают, учатся…..
Благодаря «мультичувственному удовольствию» Вы будете отчетливо чувствовать запах, вид и вкус каждого кусочка.
- Сосредоточьтесь на еде, ешьте медленно, насаждаясь каждым кусочком.
Обращайте внимание на эти свойства еды:
- Текстура
- Мягкость
- Твердость
- Влажность
- Аромат
- Температуру
- Размер кусочка
- Вы вводите себя в очень интенсивное осознанное состояние во время приема пищи.
Поставьте перед собой цель снизить темп поедания пищи в 3-4 раза.
Ваш следующий урок:
Принципы пищевого поведения стройного тела
До встречи в ваших комментариях. Ваша лайф-тренер, Милена.
Комментариев нет